37 гатчинских водителей оштрафовали за тонировку

С 1 по 9 июня Управлением ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводилось профилактическое мероприятие «Тонировка».
Общество
13 июня 2017 17:01
91
Мероприятие проводилось в целях усиления контрольно-профилактических функций по соблюдению требований п.3.5.2. технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.
Личным составом дорожно-патрульной службы ОГИБДД по Гатчинскому району проведена работа среди владельцев транспортных средств нарушающих п. 7.3. ПДД приложения к «основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации».
По результатам данной операции по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ « управление транспортных средств, на котором установлены тонированные стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям тех.регламента» было привлечено к административной ответственности (штраф в размере 500 рублей) — 37 водителей из них 35 водителей устранили нарушение на месте выявления. 2 водителям предъявлено требование о прекращении противоправного действия в соответствии с п.1 ч. 1ст. 13 ФЗ от 07.02.2011г. №3 ФЗ «О полиции».
В случае выявления факта невыполнения требования влечет возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Информацию подготовил старший государственный инспектор БДД ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому р-ну майор полиции Алексеев Р.С.