300 тысяч за незаконное спиртное заплатит житель Гатчинского района

Гатчинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 УК РФ.

Происшествия
30 января 2023 15:07
3578

Установлено, что с января 2020 года по февраль 2021 года в гараже  на участке в Сиверском житель Гатчинского района занимался изготовлением спиртосодержащих напитков. Мужчина смешивал спиртосодержащую жидкость с водой, разливал полученное в пятилитровые пластиковые бутылки. К этому занятию он привлек также своего знакомого. Полученные смеси обвиняемый хранил в гараже, а также в автомобиле.

Всего при обыске у мужчины было обнаружено и изъято 1940 литров спиртосодержащей продукции на сумму 453 531 рублей. Зарегистрированным индивидуальным предпринимателем подсудимый не являлся и не имел лицензии на производство и оборот произведенной спиртосодержащей продукции.

В судебном заседании свою вину в совершении преступления  мужчина признал полностью. Суд квалифицировал действия подсудимого по ч.1 ст.171.3 УК РФ как незаконные производство и хранение спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, в крупном размере.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, характеристики подсудимого, а также обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере триста тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информация: https://vk.com/@-217439796-133