30 июля Ленобласть отметит 89-ю годовщину со дня своего образования

Большой областной праздник пройдет в Сланцах.
Общество
19 июля 2016 14:10
555
Пресс-служба губернатора и правительства области сообщила, что основными темами праздника станут кино и семья, так как 2016 год в России объявлен Годом кино, а в Ленинградской области — еще и Годом семьи. В праздничных мероприятиях планируется участие председателя Госдумы Сергея Нарышкина, полномочного представителя президента РФ в СЗФО Владимира Булавина, представителей официальных делегаций из соседних регионов.
Праздник будет проходить в Сланцах на нескольких площадках: около «больничного городка» гостей праздника встретят герои советского фильма про шахтеров «Большая жизнь». Здесь же развернется традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». На стадионе «Шахтер» будет проходить гала-концерт.
Карнавальное шествие районов области проследует от «больничного городка» до стадиона «Шахтер».
Каждый район оформит свою колонну в виде гэга на художественные фильмы. Александр Дрозденко рассказал, что правительству достался фильм «Кавказская пленница».
Как сообщает online47, в концерте примут участие 700 молодых артистов Ленобласти. Планируется, что хедлайнерами гала-концерта «Семья Ленинградская» станут Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте, народный артист России и Ингушетии Александр Буйнов, а также певец Марк Тишман.