3 владельца "резиновых" квартир в Гатчинском районе получили уголовные дела

В Гатчинском районе по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.
Общество
17 октября 2017 15:32
453
В результате проводимого работниками Гатчинской городской прокуратуры мониторинга состояния законности в сфере миграционного учета иностранных граждан и проведенными в третьем квартале 2017 г. надзорными мероприятиями установлены случаи фиктивной постановки иностранных граждан в «резиновых» квартирах.
По данным фактам городским прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении материалов проверки в ОД УМВД России по Гатчинскому району для организации уголовного преследования граждан, в чьих действиях выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, отделом дознания по материалам прокурорских проверок в отношении 3 жителей г. Гатчина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных 322.3 УК РФ.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле городской прокуратуры.