3 августа стартует выдача открепительных удостоверений для сентябрьских выборов

Избирательная комиссия Ленинградской области напоминает, что если избиратель в Единый день голосования - 18 сентября 2016 года - не имеет возможности прибыть на свой избирательный участок, то он вправе получить открепительное удостоверение.
Общество
2 августа 2016 14:43
533
По открепительному удостоверению избиратель может проголосовать на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования 18 сентября т.г., но в пределах того избирательного округа, где избиратель зарегистрирован по месту жительства.
Открепительные удостоверения выдаются с 3 августа по 6 сентября — в территориальных избирательных комиссиях. С 7 по 17 сентября их можно получить в участковых избирательных комиссиях.
Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. При получении открепительного удостоверения избиратель указывает серию и номер своего паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и расписывается в соответствующих графах реестра выдачи открепительных удостоверений или списка избирателей.
Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ленинградской области, Открепительное удостоверение выдается лично избирателю, либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении). Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается, в случае его утраты дубликат не выдается.

Досрочного голосования в ходе выборов депутатов Государственной Думы России и депутатов областного парламента не будет.