В Ленинградской области 2024 год объявлен Годом Команды Заботы. Об это сообщил глава региона Александр Дрозденко.
В Ленинградской области 2024 год объявлен Годом Команды Заботы. Об это сообщил глава региона Александр Дрозденко.
«Командная работа продолжается! Год Команды 47 и Год Команды Знаний подтвердили общественный запрос, желание ленинградцев объединяться для добрых дел. Наше движение «Команда 47» уже стало своего рода брендом Ленинградской области. В 2024 году у Команды 47 будет новое важное дело. Нам предстоит объединиться для заботы обо всех, кто в этом нуждается. Заботы о детях, о семьях, о стариках, о ветеранах специальной военной операции, заботы о наших близких и тех, кто лишен семейного тепла. Уверен, это будет Год больших социальных инициатив, которые выдвинут и, при нашей поддержке, в том числе грантовой, будут реализовывать сами ленинградцы. Спасибо всем, кто уже в ленинградской Команде 47. Всем, кто хочет и может присоединиться ― добро пожаловать! Добрых дел у нас хватит на всех!», — прокомментировал глава региона.
Благодаря Году Команды 47, который в Ленинградской области прошел в 2022-м, в регионе появилось неформальное движение ленинградцев, объединившее десятки тысяч неравнодушных и активных жителей региона. Проведение Года Команды Знаний в 2023-м стало стимулом для всех, кто хочет учиться, учить и делиться опытом с другими. В области на текущий год запланировано не менее 300 просветительских мероприятий — от олимпиад, конференций, кинолекториев и тренингов по обучению навыкам бережливого производства для студентов до Школы карьерного роста для молодых специалистов.
Послесловие к 8 марта: сегодня в областном Штабе общественной поддержки "Единой России" в Гатчине говорили в роли женщины в формировании будущего страны. Панельная сессия под таким лейтмотивом собрала руководителей и заместителей первичных организаций этой партии 47-го региона. Спикеры именитые – депутаты Госдумы Светлана Журова и Ольга Занко, а также детский омбудсмен в Ленобласти Татьяна Толстова.
НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ:
Санкт-Петербург в первые мартовские дни подтверждал звание Северной столицы: сюда на IV этап Кубка России сезона 2024-2025 собрались со всей страны сборные команды «моржей». 2 марта завершились соревнования по зимнему плаванию - настоящий праздник и фонтан эмоций. Зрители и участники окунулись в удивительный мир зимнего плавания — спорта, закаляющего тело и дух.
Большие перемены приходят в микрорайон Аэродром Гатчины. При наличии средств в этом году будет разработана проектно-сметная документация комплексного благоустройства сквера у памятника самолёту на пересечении улиц Сандалова и Диагональной. У объекта есть все шансы войти в программу 2026 года.