164 года на двоих не помеха спорту

Именно столько исполнилось самым опытным участникам первенства Гатчинского района по настольному теннису среди ветеранов, которое проводилось 5 января 2023 года в универсальном спортивном зале спортшколы «НИКА».

Спорт
13 января 2023 09:22
44061

Владимир Найденов из Вырицы и Валентина Прокофьева из Гатчины, родившиеся в 1941 году, получили специальные призы «Самому опытному участнику соревнований», утвержденные администрацией района. Как рассказали в спортшколе, Владимир и Валентина - постоянные участники ветеранских соревнований, сохранившие искреннюю любовь к физической культуре, демонстрирующие все тот же юношеский задор и бойцовские качества. И на этот раз уважаемые ветераны завершили турнир с 3 победами над своими «молодыми» соперниками.

Общее число участников первенства составило 52 человека из 8 поселений Гатчинского района. На первые соревнования в этом году своих спортсменов делегировали Большие Колпаны, Верево, Войсковицы, Вырица, Гатчина, Коммунар, Сиверский, Сяськелево.

В младшей возрастной категории 40-55 лет у мужчин призерами стали: 1-е место – Александр Жигунов (Гатчина), 2-е место – Виктор Колпаков (Малое Верево), 3-е место – Дмитрий Федоров (Гатчина). В средней (56-64 года) победу одержал Олег Волненко из Сиверскиого, вторым стал Олег Рожнов из Гатчины, третьим – Маджит Худояров (Гатчина). Среди самых опытных мужчин возраста 65 лет и старше первенствовал Борис Ходин (Вырица), за ним в турнирной таблице расположился Виктор Демидов (Войсковицы), тройку призеров замкнул Владимир Иванов (Гатчина).

В женской части соревнований призёрами младшей возрастной категории стали: 1-е место – Наталья Волненко (Сиверский), 2-е место – Екатерина Задорожная (Гатчина), 3-е место – Елена Мартынец (Гатчина). Тройку призёров более опытной возрастной категории среди женщин составили Людмила Гаврилова (Войсковицы), Татьяна Шевченко (Сиверский), Марина Гусарова (Сиверский).