100 прошло и еще 100 предстоит

Общество
13 апреля 2018 18:13
366
12 апреля в ЦТЮ состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 100-летней годовщине создания военных комиссариатов.
С поздравительной речью к собравшимся обратились власти города и района. Глава Гатчины Виталий Филоненко, как никто другой, имеет отношение к этому празднику: он 14 лет возглавлял объединенный военный комиссариат Гатчины.ОН поздравил собравшихся:
— Здесь находится та старая, добрая гвардия, которая меня приняла, которая учила, которая мне помогала. Я считаю, что было сделано очень много. Мы на своем посту всегда трудились и старались. Об этом судить истории, судить жителям города Гатчины, судить жителям Гатчинского района, но мы выполнили добросовестно свой долг. И передали все, что созидали, в руки новому поколению руководителей военных комиссариатов. Созидайте, пожалуйста, любите нашу армию, ну и, естественно, комплектуйте её хорошими кадрами. С праздником!
За большой вклад и хорошую работу администрация города и района отметила отличившихся работников благодарственными грамотами и подарками. Работники военного комиссариата рады этому юбилею, но не забывают и про более важную для них дату.О праздниках рассказал Андрей Максимов, помощник начальника отдела военного комиссариата Гатчины:
— Сегодня мы празднуем 100-летнюю годовщину образования военного комиссариата. Но у нас есть впереди еще дата — 3 июня этого года исполнится 100 лет Гатчинскому военкомату конкретно. Надеюсь, что еще 100 лет мы проживем, прокомандуем, будем выполнять свои обязанности и делать все для благосостояния и защиты нашего государства.