1 октября - День пожилого человека

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин поздравил граждан серебряного возраста с праздником.

Общество
1 октября 2022 13:17
1743

Дорогие жители Ленинградской области!

1 октября мы с вами отмечаем теплый и сердечный праздник – День пожилого человека.

С детства впитывает человек от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее прекрасным жителям.

Многие из вас – свидетели важнейших событий в новейшей истории России. Ваше поколение, ковавшее Великую Победу, - образец беззаветного служения Родине, мужества и героизма, трудолюбия и самоотдачи. Именно благодаря вам, возводившим новые города и предприятия, без устали работавшим на благо ленинградской земли, сегодня наша область – промышленно, социально и экономически развитый регион, лидирующий в целом ряде отраслей народного хозяйства.  

Отдавая дань уважения старшему поколению, депутаты Законодательного собрания прилагают все усилия для принятия законов, направленных на социальную защиту и поддержку людей пожилого возраста. 

Спасибо вам за все достойные дела, благодаря которым сегодня становится лучше жизнь следующих поколений, ваших детей, внуков и правнуков. Будьте здоровы на долгие годы! Счастья вам, любви близких людей, тепла, благополучия!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин