1 июня МФЦ Ленобласти проведет праздник, посвященный Дню защиты детей

Шары, развлекательная программа, обучающие раскраски и сувениры ждут ребятишек в центрах «Мои документы». Также для маленьких заявителей во всех МФЦ организована выставка детского рисунка, в которой может принять участие любой желающий.
Общество
27 мая 2016 11:36
518
В то время, пока дети будут заняты развлечениями, их родители смогут получить консультации представителей комитета по социальной защите населения. На вопросы, касающиеся существующих в области мер поддержки, предназначенных многодетным семьям, одиноким матерям и будущим родителям, на территории многофункциональных центров будут отвечать специалисты в индивидуальном порядке. Как и всегда, 1 июня родители смогут записать ребенка в детский сад или оформить путевку в лагерь, узнать у специалистов обо всех услугах, предназначенных для семей с детьми, и воспользоваться ими.

График консультаций в ближайшее время будет опубликован на сайте mfc47.ru. Информацию можно получить по телефону колл-центра 8-800-301-4747 (по России звонок бесплатный).

В преддверии дня защиты детей МФЦ запускает благотворительную акцию «Поможем детям вместе с МФЦ» и приглашает всех неравнодушных принять участие в инициативе. Игрушки и канцелярские товары жители области могут принести в ближайший центр «Мои документы». Подарки будут переданы детям с ограниченными возможностями из Ларьянской школы-интерната Бокситогорского района, которые находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в социальной помощи и поддержке.
Праздник детства состоится в МФЦ Гатчины и района:
  • ГБУ ЛО «МФЦ» «Гатчинский». Пушкинское шоссе, дом 15А (в ТРК «Кубус»).
  • Отдел «Аэродром» на улице Слепнева, д. 13, корп. 1.
  • Отдел «Коммунар» филиала ГБУ ЛО «МФЦ» «Гатчинский». г. Коммунар, Ленинградской шоссе, д. 10