В Гатчинском районе продолжается работа, направленная на предупреждение пожаров в частном секторе

В Гатчинском районе продолжается работа, направленная на предупреждение пожаров в частном секторе. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы, в ходе которых беседуют с жильцами, проводят консультирование по интересующим граждан вопросам. Для тех, кого дома не застали, сотрудники оставляют листовки и памятки в почтовом ящике. 

Общество
28 марта 12:05
804

Зачастую население положительно относится к таким мероприятиям, с каждым годом в сознании людей растет понимание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия, отмечают в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Требования пожарного надзора к соблюдению правил пожарной безопасности достаточно просты: если в жилом доме пользуются печным отоплением, то категорически запрещается оставлять топящиеся печи без

присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним детям. Также нельзя оставлять топливо или другие горючие вещества и предметы вблизи печей. Категорически запрещено использовать для растопки печей бензин, керосин и иные виды топлива. Владельцам домов с печным отоплением также необходимо следить, чтобы мебель находилась на достаточно удаленном расстоянии от горячих печей – это расстояние должно составлять не менее чем полтора метра.

Информация и фото: ОНДиПР Гатчинского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области