В Коммунарской поликлинике вскоре заработает новая регистратура

Общество
20 августа 2019 14:16
445

Больная мозоль для жителей городов — люди без определенного места жительства, пьяные и наркоманы. Из Коммунара их везут в специализированный кабинет в Гатчину. На это уходит много времени. Между прочим, в это время реальная помощь может понадобиться человеку с сердечным приступом. Об этом говорили на встрече по вопросам медицины.

«Конечно, проблема есть мы стараемся с ней работать, — комментирует Константин Харитоненко, главный врач Гатчинской КМБ. Приемный покой ремонтируем так, чтобы выделить для этой категории людей отдельное помещение. Чтобы они не мешали другим».

Харитоненко добавил, что машины «скорой» в Гатчинском районе оснащены системой Глонасс. Если помощь потребовалась человеку с сердечным приступом диспетчеры могут перенаправить машину для экстренной госпитализации этого человека.

Многие уже в курсе, что в Коммунаре через два года построят реабилитационный центр с современным дневным стационаром и амбулаторным подразделением. Люди интересовались, можно ли будет туда обратиться после получения травмы. «В Коммунаре — пациент с травмой помощь получит. Для этого не надо будет ездить в Гатчину», — заверил Константин Харитоненко.

Кстати, в Коммунарской поликлинике вскоре заработает новая регистратура. Как рассказали спикеры, с 9 сентября начнет действовать и электронная запись к врачам.