В Гатчинской КМБ пройдет день борьбы с артериальной гипертонией

Общество
16 мая 2019 17:08
480
17 мая отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией. К этому Дню Гатчинская КМБ проведет акции в Гатчине и в Сиверском.
Пресс-служба Гатчинской КМБ сообщает, что 17 мая с 9:00 до 12: 00 все пациенты гатчинской поликлиники, записанные на прием к терапевтам, будут обследованы на наличие повышенного артериального давления.Также измерить артериальное давление и задать вопросы доктору можно будет в кабинете неотложной помощи № 113 и в центре «Здоровье» на 6-м этаже гатчинской поликлиники. Волонтеры-студенты гатчинского филиала Выборгского медицинского колледжа раздадут посетителям поликлиники информационные буклеты и брошюры о профилактике артериальной гипертонии и ее осложнений.
Кроме того, пройти обследование на наличие повышенного артериального давления и получить информационные материалы смогут и жители Сиверского поселения. Напомним, что 17 мая с 14.00 до 17.00 на Вокзальной площади в п. Сиверский будет работать передвижная амбулатория Гатчинской КМБ, где все желающие смогут анонимно и бесплатно пройти экспресс- тестирование на ВИЧ-инфекцию.