В детские оздоровительные лагеря примут детей, у которых сделана прививка от кори

Общество
4 июня 2019 13:04
488

Дети, не привитые от кори не будут допущены в летние оздоровительные лагеря Ленобласти. Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти.

В целях обеспечения санитарно — эпидемиологического благополучия населения Ленобласти, недопущения формирования очагов кори в летных оздоровительных организациях летом 2019 года были внесены дополнения в постановление от 01.03.2019 №1 «Об усилении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2019 года на территории Ленинградской области».

В соответствии с указанными дополнениями введён временный отказ в приеме детей и подростков в оздоровительные учреждения области при отсутствии сведений, подтверждающих вакцинацию и ревакцинации против кори или результатов серологических исследований, подтверждающих наличие антител к вирусу кори, за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания (медицинские отводы), оформленные в установленном порядке не ранее 1 января 2019 года.
Фото: архив ГСН