Сиверскую больницу будут ремонтировать

17 июля председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области приехал в п. Сиверский, чтобы ответить на наболевшие вопросы местных жителей.
Общество
20 июля 2015 17:08
629
Сергей Вылегжанин обратил внимание присутствующих, что областное правительство намерено за три года отремонтировать все действующие поликлиники и амбулатории. Что же касается проблем п. Сиверский, то глава областного комздрава отметил, что о них знает, и Сиверскую больницу не собираются закрывать. Ее необходимо развивить, а начать стоить с капитального ремонта, который начнется после того, как появится проектно-сметная документация.
«Сиверскую однозначно будем ремонтировать. Нам нужна проектно-сметная документация. Такие больницы нужно ремонтировать не поэтапно, а сразу, если сможем сразу выделить средства. Я не знаю, сколько это будет стоить. Нужно, чтобы проектно-сметная документация появиласьв ближайшие месяцы — тогда будет ясна и сумма.» — отметил областной чиновник.
Также, по его словам, в Сиверскую больницу наряду с другими областными лечебными заведениями будет приобретаться новое медицинское оборудование.