Регистратуре в Сиверской больнице добавят вежливости

Общество
7 декабря 2018 13:35
392
В поликлинике Сиверской районной больницы ведутся ремонтные работы. Они проходят в рамках федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Об этом ГСН рассказали в пресс-службе Гатчинской КМБ.

Для повышения доступности услуг, оптимизации предварительной записи на приём к специалистам и вызовов врачей на дом в этих регистратурах практически устранится барьер между регистратором и пациентом, в холле появятся посадочные места для удобного и комфортного ожидания приема. Для электронной записи на прием будут установлены инфоматы. Кроме того, регистраторы не будут работать с с медицинскими картами – их переместят в специально создаваемые отдельные картохранилища, где перед плановым приемом сотрудники будут их готовить и доставлять в кабинеты врачей.

Добавим, что оптимизация потоков пациентов в регистратуре – это одно из направлений, по которому Сиверская больница работает в федеральном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Вторым направлением станет создание в этом лечебном учреждении доступной среды для маломобильных граждан.