Правительство Ленобласти занялось квотами на высокотехнологичную медпомощь детям

Как сообщает 47news, на специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь детям - жителям Ленинградской области выделяется почти 27,5 миллиона рублей. Как сообщает 47news, соответствующий электронный аукцион объявлен по заказу областного комздрава 25 января.
Общество
27 января 2016 10:28
492
Согласно смете, в этом году более 2,6 миллиона рублей выделяется на обычное лечение ожоговых пациентов и свыше 5-и миллионов — на их лечение в реанимации. Более 16,5 миллиона выделяется на различные виды лечения врожденных пороков сердца, свыше 700 тысяч — на детскую хирургию в период новорожденности. Комплексное лечение больных с обширными ожогами более 30% тела и реконструктивно-пластические операции при локальных ожогах встанут бюджету почти в 3 миллиона рублей.

Напомним, необходимость закупки вызвана тем, что 47-регион не имеет собственной современной детской больницы, способной оказывать высокотехнологичное лечение. Ранее предполагалось, что она может быть построена в 2018 году, а финансирование строительства откроется уже в этом.

Традиционно правительство Ленобласти заключало договор с петербургской детской городской больницей №1 (ДГБ №1), однако после вступления в силу в 2014 году 44-ФЗ, регламентирующего бюджетные закупки, заключать такие договоры стало невозможно. Из-за этого два последних года в Ленинградской области случались ситуации, при которых правительство не успевало своевременно провести конкурсные процедуры. На экстренное лечение областных детей приходилось собирать деньги при помощи благотворителей.В этом году конкурс был объявлен намного раньше.