Некогда болеть: гатчинским чиновникам сделали прививки от гриппа

В Гатчинском районе началась прививочная кампания против гриппа.
Общество
7 сентября 2015 12:39
644
Сегодня участников выездного аппаратного совещания под занавес встречи ждал сюрприз. В зал для заседаний «Сбербанка», где чиновники обсуждали с руководителями федеральных структур актуальные вопросы повестки дня, вошли люди в белых халатах с намерением всех присутствующих привить от гриппа.
Пришли не с пустыми руками, а с отечественной вакциной «Гриппол», которую, между прочим, у России закупают во многих странах мира. Руководители Гатчины и района действовали по принципу «Я прививки не боюсь, если надо — уколюсь!». Первой подала пример всем собравшимся Глава районной администрации Елена Любушкина. В рядах отважных и сознательных оказались также Глава Гатчины Виталий Филоненко, Глава Гатчинского района Андрей
Ильин, первый заместитель Главы администрации района Роман Дерендяев…
Впереди на фоне традиционного осеннего обострения вирусных заболеваний — горячая пора: губернаторские выборы, День города. Некогда болеть!
«Это первый раз. До этого администрация и главы принимали участие в вакцинации, но где-то в середине прививочной кампании», — рассказала врио главного врача Гатчинской КМБ Наталья Полуэктова. — «Мы в пятницу получили вакцину для взрослых, в понедельник главы уже привились. Это очень хорошо! Можно считать, что прививочная кампания против гриппа в Гатчинском районе началась. В настоящее время мы получили 18900 доз вакцины для взрослых и примерно 3,5 тысячи для детей. 1100 детей мы уже привили против гриппа.
Раннее начало вакцинации в этом году — это очень хорошо, потому что пока не началась среди населения заболеваемость гриппом, пока он массово не размножился, нет никакой опасности и противопоказаний для прививок. Чем раньше мы прививаемся — тем меньшее число людей заболеет, тем меньше риск заразиться в последующем. Одним словом, чем раньше — тем лучше!»