На жалобу из Гатчинского района отреагировали в областном комитете по здравоохранению

Жительница Гатчинского района пожаловалась Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Сергею Шабанову на сложности при записи ребенка к детскому врачу.
Общество
14 августа 2015 15:13
1048
«Я мама ребенка 2,8 года. Проживаю в поселке Высокоключевой Гатчинского района. Ребенку по возрасту нужно проходить диспансеризацию. Поликлиника находится в городе Гатчина и номерков по телефону не предоставляет, ссылаясь на то, что их должен заказывать участковый врач. В интернет-регистратуре тоже номерков нет. Медсестра нашей амбулатории говорит, что номерки предоставлять не будут. Хотя сами же требуют пройти диспансеризацию, угрожая выводом из детского сада. Плюс ко всему в Гатчинской поликлинике нет дня или определенных часов для диспансеризации, из-за чего приходится находиться среди больных детей. Как же нам с ребенком попасть к врачу? Можно ли выделить день или определенные часы для диспансеризации?».

В пресс-службы областного омбудсмена сообщили, что сразу же направили это обращение в областной комитет по здравоохранению. Глава комитета Сергей Вылегжанин заверил, что лично разберется в ситуации и примет все возможные меры, чтобы помочь молодой маме. Уже через неделю была получена информация о том, что было сделано:

«Заведующий детской поликлиникой А.П. Нейфельд в телефонной беседе с заявителем разъяснил время и порядок приема, а также условия предварительной записи к узким специалистам в детской поликлинике. Администрации Гатчинской МКБ поручено взять под особый контроль организацию медицинской помощи детям».