Медицинские кадры Гатчинского района пополнились новичками

Сегодня в конференц-зале гатчинской клинической межрайонной больницы вручили дипломы, грамоты и подарки за активное участие в жизни группы 21-му выпускнику местного филиала Выборгского медицинского колледжа. Двое выпускников, закончившие учебу с отличием, и заведующая гатчинским филиалом, были удостоены и благодарственных писем от областного законодательного собрания.
Общество
29 июня 2015 15:10
672
Надо заметить, что в этом году красные дипломы получили 4-ро выпускников филиалов этого колледжа: по одному — в Выборге и Тосно, и двое — в Гатчине. Поэтому руководство учебного заведения отметило, что нынешний, 5-й выпуск гатчинского филиала по специализации «Сестринское дело» — особенный.

«Эти выпускники прошли необычный, нетрадиционный экзамен. Он был сложным и для учащихся, и для преподавателей. Тем не менее, гатчинская группа экзаменационной комиссии понравилась больше всего. Конечно, это большая работа всех. Поэтому я хочу сказать спасибо всем. Мы получили хороший результат», — сказала Надежда Стогова, директор ГБОУ СПО ЛО «Выборгский медицинский колледж».

«У меня уже есть высшее образование, техническое. В медицине этот колледж — первая ступень. Хочу идти дальше. Учиться было несложно — спасибо руководству колледжа и гатчинской больницы, что организовали и предоставили возможность учиться рядом с домом. В дальнейшем вижу себя в Гатчинском районе, скорее всего. Хочу пойти на врача общей практики, а потом — на узкую специализацию», — заявил Алексей Саверский, выпускник гатчинского филиала ГБОУ СПО ЛО «Выборгский медицинский колледж».

Алексей Саверский вместе с еще одной выпускницей колледжа начнут работу в рентгенологическом отделении. Еще по двое — в хирургическом отделении стационара, отделе медицинской статистики, и во взрослой поликлинике. Трое отправятся на работу в детскую поликлинику. Четверо пополнят ряды сотрудников отделения патологии новорожденных. По одному выпускнику направлены в Вырицкую районную больницу, в травматолого-ортопедическое, терапевтическое, педиатрическое, приемное отделения гатчинского стационара, и в операционный блок, куда пойдет работать вторая «отличница», закончившая учебу с красным дипломом — Ольга Яковлева.