Когда в Мариенбурге появится новая амбулатория?

Общество
23 августа 2019 14:03
477
На заседании по вопросам медицины в Гатчине среди прочих обсудили необходимость новой амбулатории в Мариенбурге.
Амбулатория в Мариенбурге пока останется в арендуемом помещении, хотя оно не приспособлено для этих целей, а его винтовая лестница для некоторых пациентов непреодолима:

— Задача для нас — поменять это помещение. Но строительство, вы сами понимаете, достаточно сложная и долгая ситуация. Нужно выделить пятно для этого строительства, попасть в программу специальную, а их ограниченное количество на сегодняшний день в области. Сейчас идет ориентация на ФАПы в селе, Мариенбург — это микрорайон города, поэтому ФАП мы не сможем построить. Безусловно, мы себе задачу ставим — там должен быть объект современный. Надеемся, что мы найдем приспособленное под эти цели здание, в которое мы переедем, — объяснил Константин Харитоненко, главный врач Гатчинской КМБ.

В конце заседания Елена Любушкина зачитала основные задачи, которые возьмет под свой контроль. Одной из них станет поиск земельного участка в Мариенбурге для размещения медучреждения:

— Необходимо подобрать и зарезервировать пятно для строительства медицинского учреждения в Мариенбурге, чтобы оно у нас в генеральном плане было.