Как попасть к врачам женской консультации

Вопрос о том, как попасть на прием к врачам женской консультации, в числе других обсуждался 15 февраля на заседании Общественного совета при Гатчинской КМБ.
Общество
20 февраля 2018 12:27
950
О порядке записи к врачам ГСН рассказала районный акушер-гинеколог, заведующая женской консультацией Гатчинской КМБ Виктория Яковлева.

На сегодняшний день в женской консультации Гатчинской КМБ большинство докторов работают под предварительную запись. В частности, стабильно предварительная запись организована для беременных, которым необходимо встать на учет, не пропустив срок. По словам Виктории Викторовны, в неделю на предварительную запись уходит порядка 110 -120 талонов, но ежедневно от 2 до 8 человек не приходят на прием.

— Поэтому выделять большее количество талонов на предварительную запись просто нерационально — мы будем еще больше терять, — отметила заведующая женской консультацией. — Кстати, отзваниваются о том, что не придут, единицы. Я считаю, что надо эту культуру развивать, чтобы уважали и врачей, и людей, которым необходимо к ним попасть.

Предварительную запись можно оформить на сайте Гатчинской клинической межрайонной больницы. Для этого надо зайти на сайт Гатчинской КМБ www.crkb.ru, в левом верхнем углу выбрать раздел «запись на прием», затем выбрать соответствующее подразделение КМБ – женская консультация, и врача, к которому женщина хотела бы попасть. Ежедневно на предварительную запись каждому врачу выделяются 6 талонов. 2 из них идут в систему электронной записи, то есть в интернет. Выкладываются они по пятницам в 13.00 на неделю вперед. Лучший способ проверить, прошла ли запись – это звонок в регистратуру.

Еще одна распространенная ошибка при пользовании электронной записью — это ввод номера страхового медицинского полиса. Номер полиса – это 16 черных цифр над штрих-кодом. Красные цифры внизу — это номер бланка.

Интернет – не единственный способ предварительной записи. По 4 талона каждого врача ежедневно остаются в регистратуре. На эти талоны по телефону +7 81371-9 31-19 медрегистраторы женской консультации оформляют предварительную запись женщинам открытым больничным листом на руках, беременным для постановки на учет и по предварительному звонку медработника — для тех, кто нуждается в консультации врача. Свободные талоны также идут на предварительную запись или выдаются с утра.

С утра через регистратуру женщины идут на первичный прием. Дежурный прием организован ежедневно в две смены. На него идут те, кто утром пришел в регистратуру и взял талончик на текущий день. По словам Виктории Яковлевой, все, кто приходит в регистратуру с утра, талонами обеспечиваются.

К сведению: в Гатчине работают 11 гинекологов, по 2 доктора — в Сиверской и Коммунаре, один — в Тайцах, штатное расписание врачей укомплектовано полностью, но остается проблема с акушерками в тех населенных пунктах, где по численности населения врачебную ставку открыть невозможно.