Главврачам межрайонных больниц порекомендовали ежемесячно общаться с населением

О ходе развития и модернизации системы оказания медицинской помощи в регионе жителям Ленинградской области расскажут главные врачи районных больниц. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Общество
29 марта 2017 14:48
515
Коллегия комитета по здравоохранению приняла решение продолжить реализацию проектов, направленных на повышение доступности первичной и современной специализированной (прежде всего – высокотехнологичной) медицинской помощи, а также рекомендовала главным врачам межрайонных больниц ежемесячно проводить личные встречи с населением для разъяснения порядка оказания помощи, обеспеченности лекарственными средствами, ходе диспансеризации и иммунизации.
На заседании коллегии, в котором приняли участие руководители учреждений здравоохранения, сотрудники региональных отделений профильных федеральных структур, а также представители администрации и законодательного собрания Ленинградской области, помимо обсуждения стратегических направлений развития отрасли на 2017-й год, были подведены основные итоги деятельности сферы здравоохранения в 2016 году. В частности, было отмечено, что в регионе достигнуты положительные результаты по снижению смертности, в том числе от инфарктов, инсультов и в результате ДТП. Показатель «младенческая смертность» в Ленинградской области — один из самых низких в Российской Федерации.