Гатчинский перинатальный центр готовится к открытию

Общество
18 октября 2018 12:50
709

В понедельник, 22 октября, открывается амбулатория Перинатального центра в составе Гатчинской КМБ. Уже в следующий понедельник заработают лаборатория, гинекологическое и клинико-диагностическое отделения. Это стало известно 17 октября на выездном заседании постоянной комиссии районного совета депутатов по вопросам социальной политики. Комиссия осмотрела послеродовые палаты, оперблок родильного отделения и отделения выхаживания новорожденных.

«Мы не могли пройти мимо данного учреждения, оно достйное, современное и те технологии и методы, которые будут применяться в данном учреждении, я думаю, помогут оказать помощь роженицам, — отметил председатель комиссии совета депутатов Гатчинского района по вопросам социальной политики Вадим Кузько.

Специалисты Перинатального центра будут вести полный контроль за ходом беременности: консультировать будущих мам, проводить необходимые исследования, принимать роды, наблюдать мам и маленьких пациентов после рождения. Также врачи центра будут заниматься лечением бесплодия и реабилитацией пациентов.