Гатчинский центр "Дарина" стал участником форума "Наши дети"

С 8 по 9 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге на территории гостиницы Park Inn by Radisson Прибалтийская» состоялся IV Ежегодный Форум «Наши дети» и Всероссийская выставка «Современная медицина. Время импортозамещения». В мероприятии приняли участие более 450 делегатов из разных регионов России, работающих в сфере здравоохранения.
Общество
20 апреля 2016 15:24
466
В числе участников от Ленобласти были представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» из Гатчинского района.
В рамках пленарных заседаний, круглых столов и дискуссий прошедшего Форума «Наши дети» были обсуждены такие вопросы, как: совершенствование комплекса мер, направленных на оказание медицинской помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, освещение последних тенденций в сфере здравоохранения, а также тиражирование лучших образцов импортозамещения в медицинской отрасли.
Один из ключевых вопросов в рамках Форума – необходимость объединения усилий государства, бизнеса и науки в создании условий, при которых достижения современной медицины использовались бы для практического здравоохранения.
Посетители Форума и выставки смогли получить консультации лучших российских врачей, задать вопрос специалистам Комитета по здравоохранению, Комитета по социальной политике и Комитета по образованию Санкт-Петербурга, узнать о современных достижениях медицинской отрасли.
Было отмечено, что развитие здравоохранения, укрепление его финансовой и материальной базы – один из важнейших приоритетов государственной политики РФ. Ее реализация приводит к тому, что сегодня наблюдается процесс модернизации всей сферы здравоохранения, цель которой сделать современную медицину доступной для каждого гражданина.
Помимо дискуссионной составляющей, в рамках IV Ежегодного Форума «Наши дети» прошла выставка «Современные достижения медицинского импортозамещения в России». В экспозиции были представлены достижения конкурентных отечественных производителей медицинского оборудования и препаратов, направленных на поддержание жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Все предложения участников, касающиеся оказания медицинской помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, будут направлены в федеральные и региональные государственные структуры для совершенствования законодательной и нормативной базы.