Гатчинцев приглашают на диспансеризацю

В этом году на профилактическое обследование ждут тех, кто рожден в 1919 году и далее с шагом в три года, то есть в 1922, 1925 и далее годах.
Общество
3 апреля 2018 08:56
467

Главная задача процедуры — обнаружить признаки заболеваний и других отклонений в организме человека, о которых он, возможно, не догадывается или не обращает внимания. С 26 марта в поликлинике организована электронная запись через интернет для прохождения диспансеризации и сделано все, чтобы медосмотры проходили быстро и максимально удобно для посетителей.

«В поликлинике и в отделении семейных врачей граждане могут пройти скрининг на онкологические заболевания в рамках диспансеризации взрослого населения, — рассказал ГСН заведующий Гатчинской поликлиникой Сергей Кирпичников. — Скрининг доступен в отделении профилактики на 6 этаже в 616 кабинете, либо у своего участкового врача по месту прикрепления в отделении семейных врачей. Скрининг крайне эффективен, позволяет на ранних этапах выявить наиболее распространенные онкологические заболевания. Поэтому, уважаемые граждане, по возможности не пропускайте такие варианты медицинской помощи профилактические и обращайтесь к нам. В том числе запись доступна через интернет в кабинет диспансеризации».

При себе для диспансеризации гражданину нужно иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Фото из архива ГСН