Аптеки Ленфарма доукомплектуют противовирусными препаратами

Комитет по здравоохранению Ленобласти поручил государственному унитарному предприятию "Ленфарм" дополнительно приобрести противовирусные препараты для одноименной аптечной сети ГУП "Ленфарм". В настоящее время ведется работа с поставщиками, сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства области.
Общество
27 января 2016 09:10
508
Чиновники облздрава отмечают, что при подготовке к возможной эпидемии гриппа был полностью обеспечен запас противовирусных препаратов в стационарах Ленобласти.
Несмотря на то, что эпидемиологический порог, по данным Роспотребнадзора, в 47-м регионе не превышен, областной комитет по здравоохранению ввел с 19 января 2016 года ограничение посещаемости в больницах Ленобласти, обеспечение «масочного режима» во всех без исключения медицинских учреждениях.
Был подготовлен дополнительный коечный фонд с 24-часовой готовностью к развертыванию. Организуется проведение лабораторного обследования методами быстрой диагностики. Создан неснижаемый запас противовирусных и дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты в медицинских организациях.
Контроль за клинической работой в районных больницах осуществляют головные медицинские учреждения Ленинградской области, «Ленинградская областная клиническая больница» и «Детская клиническая больница».