Амбулатории в Новом Свете и Рождествено будут реконструированы

Проект капремонта амбулатории в Новом Свете уже давно готов. Об этом сообщили на проходившем в четверг в Гатчине Расширенном региональном заседании Совета руководителей фракций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.
Общество
31 июля 2015 13:19
577
В этом году проект прошел экспертизу, и в этом же 2015 году срок действия этого проекта закончится. Стоимость работ составит 11 миллионов рублей. Партийцы спросили, когда Новосветскую амбулаторию отремонтируют. Как сказал представитель областного комитета по здравоохранению, объект стоит в плане на 2017 год. Возможно, если в 2016 году будет какая-то экономия бюджетных средств, работу начнут раньше. Такой ответ не устроил участников собрания. Председатель Совета руководителей фракций, депутат Законодательного собрания Олег Петров на это ответил, что в сентябре будут вносить корректировки в бюджет, и надо в это время поднять вопрос ремонта амбулатории в Новом Свете, чтобы начать капремонт уже в этом году, пока не истёк срок действия проекта.

Сейчас готовится проектно-сметная документация и по реконструкции Рождественской амбулатории, этот объект будет включен в программу ближайших лет.