Жители Пудомягского поселения смогут стать одними из самых спортивных

Недавно в Пудомягах оборудовали площадку с уличными тренажерами. И даже сейчас, когда на улице холодно и часто пасмурно, она не простаивает впустую, принимая верных спорту и здоровому образу жизни людей самого разного возраста.
Общество
2 ноября 2017 08:13
336
66-летняя Антонина Фролова вышла в магазин, да ноги сами принесли на тренажерную площадку. В будни все как-то времени не хватает, а в выходной хоть несколько минут, да нашлось. Сумка пока что пустая, а значит, не помеха физкультминутке. Размялась тут, позанималась там — любимых тренажеров на этой площадке у пенсионерки много, но в приоритете — обычная крутилка. «Для возраста подходит. Любой может: и женщина, и мальчики, и девочки, и маленькие, и большие», — уверена Антонина.
По принципу «нравится — пойду» от одного тренажера к другому переходит детвора. А вот Наталья Лукьянова любимых не выбирает. Она была здесь и в день открытия, когда на тренажеры чуть ли не очереди выстраивались из взрослых и детей. И периодически ходит до сих пор. Уже холодно — это минус. Но народу меньше — это плюс. Вот и в субботний день привезла ребёнка на хореографию, и пока он занимается в зале, она тренируется на улице. «Я человек, который занимался бодибилдингом, и я прекрасно знаю каждый тренажер, на какой вид мышц рассчитан. И я занимаюсь по порядку, по системе, поэтому мне здесь нравится всё», — говорит начальник отдела по социальным вопросам администрации Пудомягского поселения Наталья Лукьянова.

Местные жители предложили сделать такую площадку еще 2 года назад, но получилось всё только в начале этого октября. На средства, полученные поселением по 95-му областному закону о содействии развитию местного самоуправления, купили оборудование. Местная администрация за счет бюджета во дворе дома №1 сделала основание. И не одно: уже готовы 2 основания под площадки в Лукашах, во дворе домов №4 по улице Ижорской и №9 по улице Школьной. На одном в ближайший месяц тоже появятся уличные тренажеры. Они будут куплены на средства из депутатского фонда областного парламентария Ларисы Пункиной. А рядом будет площадка для воркаута — средства на покупку спорткомплекса выделил депутат областного Заксобрания Андрей Лебедев. Конкурс по выбору поставщика оборудования уже объявлен. Продолжится и работа на тренажерной площадке в самих Пудомягах: когда позволит погода, с трех сторон ее отсыпят землей и сделают газоны, с четвертой — уложат гравий и сделают детскую спортивно-игровую зону.