Завершился Чемпионат Ленинградской области по футболу

В последнем туре клубу «Гатчина», для того чтобы сохранить за собой место на пьедестале почета, необходимо было обыгрывать на своем поле серебряного призера соревнований кингисеппскую «Юность».
Общество
8 ноября 2017 16:09
513
С первых минут матча гатчинцы владели инициативой, создали массу опасных моментов, но никак не могли поразить ворота гостей. Те же воспользовались своим единственным шансом, выйдя вперед в счете, реализовав штрафной.
Во втором тайме гатчинцы усилили натиск, и результат не заставил себя ждать. Сначала Захар Тарасенко выровнял счет на табло, затем Даниил Иорданов удачно сыграл на добивании, забив свой двадцать третий гол в турнире. А под занавес встречи Анатолий Смалайкин и Михаил Костриков установили итоговый результат-4:1.
Одержав столь необходимую победу, подопечные Андрея Симоника завоевали бронзовые награды Чемпионата.
Этого успеха команда добилась как за счет профессионального мастерства тренерского штаба, самоотдачи игроков, так и благодаря помощи людей и организаций, поддерживавших команду: районного комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, администрации гатчинской ДЮСШ №3, первому заместителю главы администрации ГМР Р.О.Дерендяеву, депутату областного Законодательного Собрания С.В.Коняеву, предпринимателю Е.Д.Велавичусу.
Федерация футбола ГМР поздравляет коллектив «Гатчина» с успешным выступлением в областном Чемпионате и желает дальнейших успехов.