Вырица и Новый Свет - первые на Спартакиаде чиновников

Общество
20 июня 2019 16:03
417

Ненадолго отложив документы и покинув кабинеты, представители администраций всех городских и сельских поселений Гатчинского района посвятили минувшую пятницу спорту. В 20-й раз на Комсомольской поляне под Сиверским прошла спартакиада местных чиновников. В Год здорового образа жизни в Ленинградской области для юбилейного состязания была выбрана тема «Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно».

Заряд позитивной энергии участники получили буквально с первых минут спартакиады: как всегда, самым веселым было первое соревнование — визитная карточка. Ее каждая команда превратила в трехминутный мини-спектакль.

Обязательным условием для такого творческого состязания было участие в труппе руководителя поселения. В этом году фантазия участников разыгралась не на шутку и потому главы администраций многих поселений представали в весьма необычных амплуа.

Победу в этом конкурсе жюри присудило чисто женской, но бравой команде из Сяськелево.

Творческое состязание сменили кулинарные поединки — на самый вкусный шашлык или плов. Но основная борьба развернулась на участках поляны, где команды ждали спортивные соревнования: эстафета на байдарке, пейнтбол и сдача норм ГТО.

Кроме того, участники прошли и некоторые национальные состязания: метание сапога, поднятие гири и забивание гвоздей.

В итоге в группе администраций, где численность сотрудников больше 15 человек, в лидеры вышла команда Вырицкого поселения. На втором месте — чиновники из Сиверского, на третьем — из Войсковиц.

Во второй группе — с численностью сотрудников меньше 15 человек, победу одержала команда Новосветского поселения. «Серебро» завоевала команда из Сяськелево, а замкнули тройку лидеров в этой группе чиновники из Веревского поселения.