Возможно, именно в Гатчине подрастают будущие звезды мирового хоккея

Общество
17 сентября 2019 15:29
787

В Гатчине открылся новый центр для «сухих» тренировок хоккеистов. «Сухие » тренировки- это занятия вне льда, направленные на улучшение физических и нейрофизиологических качеств хоккеиста. Теперь гатчинцам не обязательно ехать в Петербург, чтобы отдать ребенка в секцию хоккея: в Гатчине есть свой специализированный тренировочный центр «Энергия» с синтетическим покрытием, с тренажерами для подготовки специалистов с пяти лет и старше. На новой арене могут отрабатывать броски и игровые стратегии до 70 спортсменов разного возраста, без коньков, но с клюшками. А вместо обычного льда- синтетический. Тренировочный центр распахнул свои двери 14 сентября на улице Вокзальная, 19. Он появился на свет благодаря тренерам хоккейного клуба Гатчинского района «Энергия» при поддержке родителей юных хоккеистов и компании «Торос». Кроме этого, проект «Энергии» выиграл грант фонда Елены и Геннадия Тимченко, направленный на активное развитие дворового хоккея.

Игорь Корнеев, генеральный директор хоккейного клуба «Энергия» отметил, что «Наша задача- организоваться в течение этого сезона. Будем играть по-взрослому в этом году на чемпионате Ленобласти. Есть ребята неплохие, выращенные именно здесь, нами на нашей Гатчинской земле».
Удачи спортсменам пожелали первые зрители, а мастер-классы для детей провел нападающий хоккейного клуба «СКА-Нева» Данил Савунов. Самые старательные участники поборолись за сертификат на бесплатные занятия на три месяца. Хоккейный тренировочный центр «Энергия» приглашает юных хоккеистов на индивидуальные и групповые тренировки. Спортсмены сами смогут выбрать удобное время для занятий. Отрабатывать навыки могут и дети и взрослые.