Волейболисты открыли пляжный сезон в Гатчине

А начался он с неформатной игры в волейбол, который еще называют парковым.
Общество
22 мая 2017 10:59
495

Участие в воскресном турнире приняли спортсмены от 14 до 22 лет. Это школьники и студенты Гатчины: воспитанники ГИЭФПТ, а также его филиала в Сиверском, педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, гатчинских первой, четвертой и девятой школ, а также ребята из Коммунара. Всего 14 команд города и района. По словам тренера ДЮСШ №3 и главного судьи соревнований Татьяны Дозорцевой, волейболом в Гатчине охвачены практически все возраста.

21 мая ребята играли по турнирной системе с выбыванием после двух поражений. А для того, чтобы молодежь, что называется побольше «потусила» и потренировалась, на площадке рядом с ФОКом «Арена» были расположены сразу 2 поля.

Несмотря на установившуюся хорошую погоду, одежда горожан еще разнится от шорт до легких пальто. «Островок» рядом с «Ареной» точно был зоной летней. Над любителями пляжного волейбола всегда светит солнце: «Если есть у вас какое-то хобби, то вы занимаетесь им, невзирая на погодные условия. Это просто им нравится. Здесь собрался коллектив единомышленников, которым это нравится. Поэтому погода здесь роли не играет», — рассказала корреспонденту ГСН главный судья соревнований Татьяна Дозорцева.