В Тайцах можно было сфотографироваться с Кубком чемпионата мира

6 мая в Таицком Культурно-досуговом центре презентовали Кубок чемпионата мира по хоккею с мячом. В числе почетных гостей был главный тренер сборной России по этому виду спорта Сергей Мяус. Напомним, что 36-е по счёту первенство мира по бэнди прошло в феврале этого года. Победителями уже 4-й год подряд стали россияне, одолев в финале сборную Финляндии со счётом 6:1.
Общество
11 мая 2016 15:49
878

Роль ведущего праздника на себя взял глава администрации Таицкого поселения Игорь Соловьёв. Разумеется, ни один праздник в «спортивной столице» Гатчинского района не обходится без школьников и преподавателей. «В зале сидят молодые ребята, молодые девчонки, у них есть преподаватели, у них есть руководители. Я понял, что на Руси, здесь, у нас, в Ленинградской области, есть и будут таланты. Просто их нужно развивать, поддерживать, и тогда будут новые имена — будут новые хоккеисты, фигуристы, будут представители других видов спорта. Но самое главное — желаю сегодня вам, сидящим в зале, расти гармоничными личностями, расти гражданами страны и брать пример всегда со старших товарищей", — сказал в приветственном слове Сергей Мяус.

Речи официальных лиц вскоре сменило выступление артистов: лауреата международных вокальных конкурсов Фатимы Мазуровой, финалисток проекта СТС «Два голоса»Кристины Питке и Евы Богдановой. Зрители увидели раритетные кадры советской хроники, повествующие об истории русского хоккея. В такой развлекательно-познавательной манере и прошло приобщение таицких школьников к одному из главных национальных видов спорта.