В память о Николае Волкове в Гатчине сыграли в волейбол

В минувшие выходные в ФОКе «Арена» и Гатчинском лицее №3 проходили соревнования по волейболу среди мужских команд и команд учащейся молодежи девушек и юношей, посвященные памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Николая Николаевича Волкова.
Общество
17 января 2017 12:41
493
Свою историю Турнир, ставший уже традиционным, начал в декабре 2010 года по инициативе выпускников Гатчинского педагогического колледжа, его директора В.М.Паршикова и поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина». Н.Н.Волков большую часть жизни отдал преподаванию и воспитанию молодежи в Гатчинском педагогическом колледже им. К.Д.Ушинского. На торжественном открытии Турнира в Лицее №3 немало теплых слов было сказано в адрес этого наставника, вспоминали Н.Н.Волкова его друзья — В.А.Перегудов, ученики и коллеги — И.В. Букреев.
В этот раз на спортивной арене мужских соревнований состязались двенадцать команд, по результатам отборочных игр, финал украсили четыре сильнейших, а призовые места распределились следующим образом: бронзовые призеры команда «Гатчина», на втором месте – «Таицкое городское поселение», победители – команда «Динамо».
В субботу Кубок проводился среди шести команд юношей гатчинских школ и учебных учреждений. В итоге, на третьем месте стали воспитанники М.А.Магомедовой и Георгиевой Е.В. из Пригородной школы, на втором – старшеклассники СОШ № 8 (тренер А.А.Пугачев), на первом — сборная СОШ № 11 (тренер А.В.Иванов).
В воскресенье, 15 января, соревнования продолжали наши девушки. Среди команд – участниц: СОШ №8 (капитан В.Панова), Коммунарская СОШ №1 (капитан У.Одинцова ), Сиверская СОШ № 3 (капитан А.Хазова ), СК Кикерино (капитан А.Козлова ), СОШ № 11 (капитан О.Алексеева ), Лицей №3 (капитан В.Прищепова ), СОШ № 9 (капитан М.Обухова ) разыгралась нешуточная борьба. И только в финале зрители увидели сильнейших, так как достойны победы были все команды! Третье место заняла команда «СК Кикерино» (тренер А.В.Александров), второе – воспитанники В.А.Перегудова сборная Гатчинского Лицея №3, победители – СОШ №9. Благодаря заботе Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками. Благодарим зрителей и болельщиков, пришедших на соревнования в выходные дни. До новых встреч.

Татьяна Дозорцева