В Малом Верево в праздничный день открыли новую универсальную спортплощадку

После хоккейной коробки, где бурлит вся жизнь Веревского поселения зимой, площадка около дома №4 по улице Кутышева стала вторым крупным спортобъектом в деревне.
Общество
10 мая 2017 15:50
664
«У нас был маленький праздник, мы проводили веселые старты в честь открытия стадиона. Было около 20 детей и раза в 2 больше родителей и бабушек, которые пришли поддержать. Планируем преподавать здесь футбол для детишек Веревского поселения, чтобы они развивались физически, чтобы они росли и любили спорт», — сказал инструктор по спорту Веревского поселения Павел Островский.
Эту площадку начали возводить в прошлом году, по инициативе активного корпуса спортивных инструкторов поселения. В этом году работы, которые оплачивались полностью из бюджета поселения, были завершены. По периметру поля с искусственным покрытием сделано ограждение и освещение. Местная администрация закупила и волейбольную сетку, но в отличие от футбольных ворот, которые установлены на площадке стационарно, она будет сниматься и выдаваться на время игр. Обошлась площадка местной казне без малого в 3,5 млн рублей. Рядом с ней появились и детские игровые и спортивные комплексы. Сейчас продолжается благоустройство территории.
«Мы очень долго ее ждали и наконец дождались. Спасибо всем, кто принимал участие — депутатам, администрации — в создании и открытии этого объекта. Я думаю, что она будет „забита“ на 100%: детишек у нас много, мы будет здесь играть как в футбол, так и в волейбол, весёлые семейные эстафеты проводить. Для нас это просто счастье, тем более в такой праздник — День Победы. А так секции и в открытом доступе: будет расписание, можно будет приехать, попинать мячик, родителям вспомнить детство, со своими детьми позаниматься», — уверен инструктор по спорту, депутат Веревского поселения Андрей Капустин.