В конно-спортивном комплексе "Всадник" прошло закрытие летнего сезона

Общество
21 августа 2019 10:02
523

Грация и мощь лошадей в паре с умелым наездником создает прекрасный вид спорта-конкур. Соревнования по нему прошли в Гатчинском районе в воскресенье.

В конно-спортивном комплексе «Всадник» в Рейзино 18 августа прошло закрытие летнего сезона по конкуру. С 10 часов утра спортсмены со своими лошадьми начали выступления.

134 спортивные пары (так принято называть конника и его лошадь) преодолевали препятствия различной высоты (самые высокие достигали 120 сантиметров) на шести разных маршрутах. Участвовали дети и взрослые. Для юных участников препятствиями на маршрутах были небольшие кавалетти — препятствия из жерди. Некоторые из детей еще не пересели на больших лошадей, но успешно прошли полосу препятствий на пони. Максим Доманчук преодолел детскую полосу препятствий на верном пони по имени Пинки-Пай и занял второе место. Это уже не первый заезд на соревнованиях для Максима, он обожает лошадей и видит будущее, связанное с собственной конюшней.

Помимо времени в конном спорте существует огромный свод правил, не соблюдение которых ведет либо к штрафным очкам, либо к дисквалификации. По итогам турнира кубок Законодательного собрания Ленинградской области завоевала Анна Бриллиантовая на коне по кличке Истребитель (конно-спортивный клуб имени Русаковой), кубок ко Дню авиации и ВВС Российской Федерации достался Анне Громзиной на Капри Квин из клуба «Шаг», Кубок памяти получила Лилия Шишкина на лошади Голд Хани из клуба «Каприоль», а Кубок Гатчинского муниципального района — Мария Цветкова на Лепте из клуба «Всадник».