В Коммунарской школе №3 – новый стадион

Он был построен по целевой региональной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» при участии регионального и муниципального бюджетов. Торжественное открытие спортобъекта прошло на прошлой неделе.
Общество
23 мая 2017 19:48
671
Как пишет Газета «Город Коммунар», стадион включает искусственное футбольное поле, беговые дорожки, тренажеры, поля для игры в волейбол и баскетбол. Его стоимость — более 11 млн рублей.
По словам директора Коммунарской школы №3 Людмилы Шагай, аукцион провели позднее, но все требования и сроки подрядчиком были выполнены. Некоторое время заняла организация системы водоотведения сточных вод, и нынешняя весна показала, что все сделано хорошо, стадион сухой.
Спортивные занятия на воздухе позволят ребенку укрепить здоровье и проявить себя, учитывая, что в школе сложился серьезный коллектив педагогов по физической культуре. Кроме уроков физкультуры и переменок, стадион полезен для группы продленного дня и, в ближайшем будущем, летнего оздоровительного лагеря. Сегодня здесь также могут проводить мероприятия две спортивные школы – местная и районная. Людмила Аркадьевна отметила, что школьный стадион не предназначен для горожан. Но если инициативная группа с тренером обратится в школу, то руководство рассмотрит заявку в рамках дополнительных платных услуг (по тарифам, утвержденным депутатами Гатчинского района и при условии соблюдения расписания).

В сентябре 2015 года сдали в эксплуатацию первый стадион с искусственным покрытием возле Коммунарской школы №1. Родители учащихся Коммунарской школы №2 очень ждут такой же современный спортивный стадион на ул.Ижорской, 14.

фото: группа Газета «Город Коммунар»