В Гатчину пришли "Белые ночи"

С 1 по 5 июля в спортивном зале ФОК «АРЕНА» проходит Международный турнир Европейской серии Гран–При по бадминтону “White Nights-2015”.
Общество
2 июля 2015 17:31
663
В этом году он проводится уже в 9-й раз. Это этап Кубка Европы серии Challenge International — самый высокий уровень из подобных этапов, что позволяет спортсменам набирать значительные очки европейского и мирового рейтинга. 2015 год и нынешний турнир является особенно важным, так как с 1 мая этого по 1 мая следующего года начался отборочный цикл к Олимпийским играм в Бразилии 2016 года.

В этом году в турнире заявлены 202 спортсмена из 32 стран — Франции, Швеции, Украины, Финляндии, Польши, Эстонии, Болгарии, Чехии, Германии, Австрии, Турции, Израиля, Малайзии, Узбекистана, Египта, Англии, Дании, Индонезии, Вьетнама, Ирландии, Бельгии, Шотландии, Словении, Швейцарии, Словакии, Испании, Америки, Белоруссии, Японии, Литвы, Нигерии и России. В судействе турнира примут участие представители 13 стран. Сегодня прошла церемония открытия турнира, до восьми вечера, а также 3 и 4 июля будут идти игры основной сетки. Финалы турнира пройдут 5 июля с 11 до 15 часов. Он-лайн трансляцию игр можно посмотреть по адресу: fok-arena.ru/video