В Гатчинском районе прошел традиционный турнир по дзюдо

Общество
30 ноября 2019 07:01
520
1 декабря в посёлке Дружная Горка состоялся VII Открытый чемпионат Гатчинского муниципального района по дзюдо среди ветеранов.
Чемпионат проводится с 2013 года по инициативе Сергей Ивановича Тарновского, в этом году было предложено посвятить турнир памяти его основателя. Организаторы соревнований приняли это предложение.
Ежегодно на чемпионат по дэюдо приезжают самые отважные и любящие этот спорт представители сильного пола. В этом году в чемпионате приняли участие ветераны дзюдо от 30 до 55 лет.

Победителями в своих весовых категориях и возрастных группах стали: Ефремов Алексей (Тайцы), Бушуев Дмитрий (Гатчина, клуб «Сокол»), Зарывалов Дмитрий (Тосно), Петрухин Александр (Санкт-Петербург), Берекенов Артур, Арцыбашев Дмитрий (Санкт-Петербург, «Нарвская застава»), Хемраев Бабамырат, Архипов Евгений, Соколенко Леонид (Кингисепп «Иппон»), Лукашевич Ярослав (ФСЦ «Росич»), Хуцураули Зураб (Сиверский), Снесарь Николай (Санкт-Петербург).

Призеры чемпионата были награждены кубками, медалями, грамотами, памятными призами и вымпелами от комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района. Призами от ООО «Текос-индустрия» были награждены участники в номинациях: «За волю к победе»- Хуцураули Зураб, «За лучшую технику борьбы»-Петрухин Александр. Самый старший участник Зарывалов Дмитрий (55 лет) получил приз и аплодисменты зрителей.

Особенно жаркие поединки состоялись в самой престижной весовой категории- абсолютной, в которой по правилам, могут принимать участие борцы любой весовой категории от наилегчайшей до супертяжёлой. Победителем в этой категории стал Арцыбашев Дмитрий (93 кг, Санкт-Петербург «Нарвская застава»).
Организаторы турнира сообщили, что участие спортсменов в чемпионате осуществляется при финансовой и организационной поддержке администрации Гатчинского муниципального района в лице председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политики Сергей Пименова и ведущего специалиста Александра Архарова.