В гатчинской «Арене» прошёл турнир памяти Героя СССР

27 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» Гатчины состоялся пятый турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Алексея Перегудова.
Общество
28 марта 2016 13:26
518
Традиционные спортивные баталии прошли среди команд юношей и девушек (в возрасте до 18-ти лет), женщин (от 18-ти и старше) и ветеранов (в возрастной категории от 40 лет и больше). В числе «высоких» гостей, вспоминавших в этот день подвиг Алексея Перегудова, были однополчане и сослуживцы героя, его сын — Валерий Алексеевич Перегудов (заслуженный учитель РФ, организатор спортивно-массовой работы Гатчинского лицея №3 имени Перегудова), внук и правнуки, побед и честной борьбы спортсменам желали представители Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, руководители и преподаватели учебных заведений Гатчины, Совет ветеранов города и другие.

В итоге в нелегкой волейбольной борьбе места распределились следующим образом. Среди юношей первыми оказались ученики Коммунарской школы №2, в лидерах среди девушек — Гатчинская школа №4, «золото» в «женской лиге» — у спортсменок Войсковиц, победителями в группе мужчин старше 40 лет стали волейболисты команды предприятия «Коммунальные системы».