В Гатчине завершилось Первенство города по плаванию

2 декабря прошло Первенство Гатчины по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем в бассейне спортивного комплекса ПИЯФ.
Общество
7 декабря 2015 08:54
827
Третий год гатчинские соревнования выстроены в этапы Суперкубка по плаванию, по результатам которых определяются сильнейшие пловцы среди девушек и юношей, женщин и мужчин текущего сезона. Суперкубок состоит из трех этапов: 50 метров вольным стилем, Чемпионат Гатчины на дистанции 100 метров по выбору (февраль 2016) и Первенства на дистанции 100 м комплексным плаванием (май 2016).
В соревнованиях 1 этапа Суперкубка приняли участие выпускники и учащиеся Гатчинской ДЮСШ №2, школы «КИВИ», Академии водного поло, учащиеся Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, участники Спартакиады трудовых коллективов Гатчины, воспитанники Фитнес Хауса. Всего 312 человек в возрасте от 7 до 78 лет. Это новый рекорд по количеству участников!
Соревнования прошли в 2 этапа. Спортсмены 13 лет и младше стартовали в 15.00 часов. Всего в первой части проплыл 201 участник. Участники Первенства старше 14 лет свои соревнования провели с 17.15 часов. На протяжении всего Первенства болельщики, которые с трудом поместились на балконе бассейна, тепло поддерживали абсолютно всех участников. И юных 7-летних пловцов, для которых это первый городского уровня старт, и лидеров Гатчинского плавания, и своих тренеров, которые тоже приняли участие в этом старте, и самого старшего участника — 78-летнего Бориса Туруханова из ПИЯФ. В такой атмосфере многие пловцы обновили свои лучшие результаты, чем порадовали себя, родителей и тренеров.
Второй год грамотами и специальными значками награждались по 10 первых участников среди мальчиков и девочек в детских группах 13 лет и младше. Звание «Победителя» разыгрывалось, как и прежде, в 10 возрастных группах. Победителями стали: Анна Федорова (Киви), Илья Штрунов (ДЮСШ-2), Анастасия Беляева (Киви), Михаил Рякшин (ДЮСШ-2), Диана Иоффе (ДЮСШ-2), Егор Смирнов (ДЮСШ-2), Дарья Беспалова (ДЮСШ-2), Дарья Некрасова (ДЮСШ-2), Евгения Тверитинова (Киви), Всеволод Макеев (ДЮСШ-2), Егор Плавский (ДЮСШ-2), Евгений Савин (выпускник ДЮСШ-2), Ксения Твердохлеб (выпускник ДЮСШ-2), Наталья Гавриленко (выпускник ДЮСШ-2), Татьяна Любарская (Киви), Зоя Романова (ПИЯФ), Ярослав Зброжек (СК Академия), Алексей Главатских (выпускник ДЮСШ-2), Игорь Печенкин (ПИЯФ-АРЕНА).

Абсолютно лучшие результаты показали Мастер спорта, учащаяся Гатчинской ДЮСШ №2 Дарья Некрасова – 26,61 и выпускник Гатчинской ДЮСШ №2, МС, Чемпион России Степан Смекалов – 24,06.