В Гатчине завершились соревнования среди девушек Северо-западного региона

С 7 по 9 декабря в ФОК «Арена» проходил II этап Всероссийских соревнований «Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди команд игроков 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 гг.р. сезона 2016-2017 гг.» для команд девушек Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад».
Общество
13 декабря 2016 09:34
463
В старшей возрастной группе, среди девушек 1999-2000 гг.р., в очередной раз не набралось команд-участниц. Участие в турнире приняли 2 команды МБОУ ДО «Районной ДЮСШ» (и.о.директора Игнатьева А.Н.). Победу в этом матче со счетом 3:1 одержали девушки постарше из команды «Районная ДЮСШ-99» (тренер Неклюдов Ф.В.) и получили право участвовать в финале России.
В среднем возрасте так же первенствовала команда МБОУ ДО «Районная ДЮСШ» (тренера Неклюдов Ф.В., Бондарь М.Н.), выигравшая оба своих матча с одинаковым счетом – 2:1! На втором месте расположились девушки из п. Сиверский – СШОР «НИКА» (тренер Федоров А.А.), а на 3 месте еще одна «Ника», но из Калининградской области – «Ника-ДЮСШ» (п. Большаково).
Индивидуальные призы распределились следующим образом:
  • Лучший игрок Белякова Виктория («Районная ДЮСШ»)
  • Лучший бомбардир Бужинская Анна («Районная ДЮСШ»)
  • Лучший защитник Чистова Дарья (СШОР «НИКА», п. Сиверский)
  • Лучший вратарь Малкова Варвара («Ника-ДЮСШ», п. Большаково)
Самым представительным в этом году получился турнир для девушек 2003-04 гг.р. – 4 команды Ленинградской области боролись за путевку на Всероссийский финал! Победу праздновали юные футболистки из команды «Копорец» (п. Копорье), одержавшие победы во всех матчах! Вслед за ними финишировали футболистки СШОР «НИКА» (п. Сиверский) и замкнули тройку призеров девушки из п. Пудость – команда «Районная ДЮСШ Пудость». Нельзя не отметить и старание команды МБОУ ДО «Районная ДЮСШ» из п.Вырица (тренер Бондарь М.Н.), собранной в последний момент вместо не приехавшей команды из Калининграда.
Среди девушек 2003-04 гг.р. были отмечены:
  • Лучший игрок Грищенко Влада (СШОР «НИКА», п. Сиверский)
  • Лучший бомбардир Лобанова Анастасия («Копорец», п. Копорье)
  • Лучший защитник Руднева Полина («Районная ДЮСШ- Пудость»)
  • Лучший вратарь Подгорская Иванна («Копорец», с. Копорье)
По окончании матчей Первенства прошла церемония награждения победителей и участников турнира. Команды-призеры были награждены кубками и дипломами, а игроки команд – медалями. Организаторы турнира выражают огромную благодарность Главе администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В., председателю Комитета ФКСТиМП Волосковой Е.Н. и ведущему специалисту Архарову А. за предоставление спортсооружений и помощь в проведении второго этапа Первенства России по мини-футболу.

Наталья Короткова

победители старшего возраста