В Гатчине встретились юные бадминтонисты

26 декабря в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» гатчинский ФОК "Арена" встречал финальные соревнования школьной спортивной лиги по бадминтону.
Общество
29 декабря 2015 08:22
663
Пожелать спортсменам удачи приехали Глава Гатчинского района Андрей Ильин, представители Федерации школьного спорта Владимир Матолыгин, Александр Веденеев, Александр Русских, а также президент федерации бадминтона Ленобласти Владимир Русских. Перед началом состязаний в прославленном зале, где готовились сильнейшие спортсмены Европы и мира, и где не раз проходили соревнования самого высокого уровня, мастер-класс по бадминтону для участников турнира показали ведущие Российские бадминтонисты Виталий Дуркин и Нина Вислова — бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Настоящий ажиотаж на трибунах вызвал и практически цирковой номер игры с тремя воланами, который продемонстрировали Виталий Дуркин и Александр Русских. И после поздравлений с наступающим Новым годом от Снегурочки, вручения подарков и фотосессии с прославленными спортсменами и олимпийской медалью, на корты вышли сильнейшие команды Ленинградской области. Спортсмены из Гатчинского, Волосовского, Всеволожского, Тихвинского, Волховского, Выборгского, Кингисеппского, Ломоносовского, Тихвинского и Сосновоборского района сразились между собой за титул сильнейшего Школьного Спортивного Клуба. Победителями турнира стали команды «Атлант», Кракольская Кингисеппского района среди юношей и «Урсус» Лесколовского Центра Образования из Всеволожского района. Серебро турнира — у наших земляков: спортсменов «ЮВЕНТЫ» из Вырицкой школы № 1 и бадминтонисток из клуба «ОЛИМП» Гатчинская школы № 7. На 3-м месте команда «ЭРА» из Воховской школы №6 среди юношей, а среди девушек — «Атлант» из Кракольской школы Кингисеппского района.