В Гатчине состоялся пробег «Длинные Аллеи»

Общество
21 августа 2019 13:05
536

Очередной «лепесток» из знаменитого цветка медалей гатчинских пробежек получили спортсмены в воскресенье в Гатчине. Около 700 человек подали заявки на очередной забег из серии Gatchina run — «Длинные Аллеи» в Приоратском парке.

На дистанцию в 63 километра для самых уверенных в себе спортсменов старт дали в 10 часов. За ними готовились бежать атлеты на 42 и 21 километр. У каждого были свои задача, мотивация и цель. Помимо таких серьезных дистанций забеги также прошли и для детей на полтора километра. Сначала мальчикам, а потом девочкам дали старт на пробег вокруг Филькиного озера.

А пока дети получали свои медали на финише, взрослые только набирали обороты на своих трассах. Большая часть дистанции проходила по тенистым аллеям. В середине пятого километра спортсмены выбегали из лесопарковой зоны на пешеходную часть проспекта 25 Октября, где перед участниками открывался вид на Дворцовый парк. Занятие любимым делом вдохновляет бегунов, тем более когда на пути разворачиваются такие красоты города и его парка.

Чемпионами стали на дистанции 63 километра Даниил Королев и Ирина Маркова из Санкт-Петербурга, 42 километра — Артем Рыков и Вера Виноградова из клуба «Сильвия», дистанцию в 21 километр первыми преодолели Константин Дьяконов из Ямало-Ненецкого автономного округа и Анна Пантелеева из Новгородской области.

Самыми быстрыми в забеге на 1,5 километра стали Ярослав Агеев из Воронежской области и Валерия Гундарцова из Санкт-Петербурга.