В Гатчине с размахом отметили День физкультурника

Общество
13 августа 2018 06:28
516

В минувшую субботу с самого утра на стадионе «Спартак» в Гатчине гремела музыка, зазывая горожан на День физкультурника, который традиционно проводится в дни, посвященные очередной годовщине Ленинградской области и Гатчинского района.

Праздник начался с торжественного парада. Возглавили шествие ветераны спорта. С этими людьми связана история гатчинского спорта послевоенного времени до наших дней. В колонне гордо шли участники Олимпийских игр, заслуженные тренеры Советского союза, ведущие спортсмены сборных команд России, Ленинградской области, Гатчинского района, тренеры и преподаватели, а также воспитанники городских и районных детско-юношеских спортивных школ и активисты.

В Гатчинском районе 7 спортивных школ и десятки спортивных клубов и организаций. Район гордится достойными выступлениями на всероссийском и международном уровне легкоатлетов, пловцов, гимнастов, шахматистов, боксеров, бадминтонистов, лыжников, марафонцев, теннисистов, скалолазов, акробатов, баскетболистов и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Дружную и самую боевую семью спортсменов с праздником поздравили представители всех ветвей власти: депутат Законодательного собрания Ленинградской области, посол ГТО Ленинградской области Александр Русских, глава Гатчинского района Андрей Ильин и первый заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.

Тех, кто прививает любовь к спорту поблагодарили не только на словах, но почетными грамотами и благодарственными письмами. Это тренеры, ветераны спорта, руководители общественных объединений, федераций, клубов, секций, муниципальные учреждения, вобщем все те, кто растят будущих звезд и привлекают детей к здоровому образу жизни.

После утреннего парада день обещал быть насыщенным: разу на нескольких площадках стадиона проходили соревнования по различным видам спорта и фестивали ГТО. Они были рассчитаны как на взрослых, так и малышей. Как заявляли участники для них это настоящий праздник, который дает возможность встретится с теми, кто любит спорт.