В Гатчине прошли финалы первенства района по боксу

Общество
6 ноября 2019 14:25
531
Финалы открытого первенства Гатчинского района по боксу прошли в минувшие выходные в Гатчине. В региональном турнире участвовали 4 региона: Архангельская область, Карелия, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Турнир очень крупный, Ленобласть представлена практически всеми районами.
За 4 дня соревнований из 240 участников в возрасте от 9 до 14 лет в финале остались 30 сильнейших спортсменов. Из них шестеро гатчинских.
Победителем в весовой категории до 30 килограммов стал Гатчинский боксер Владислав Мирчук. После соревнований он поделился своими секретами ведения боя: «Я считаю, что бокс- такой, жесткий. Где нужна техника и надо стараться не получать и все время двигаться. Потому что, если будешь стоять на месте- тебе потом будет трудно снова начинать свою атаку». Еще один победитель, но уже в весовой категории 31 килограмм- Марк Пятнашев из республики Карелия. В его жизни бокс-это дело семейное: боксом занимались его дед и отец.
По итогам соревнований путевки на первенство России заработали спортсмены из Гатчинской детской юношеской спортивной школы №2 Никита Поленок и Денис Буденков.