В Гатчине прошел турнир по пляжному волейболу

Общество
6 августа 2018 07:32
513
В субботу на площадке для пляжных видов спорта физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» состоялся Открытый чемпионат Гатчины по пляжному волейболу среди женских команд. В турнире приняло участие 10 команд. Участники были поделены на 2 группы, игры в которых проходили по круговой системе. Из групп выходили по 3 лучших команды: с первого места сразу в полуфинал, те, кто занял вторые и третье места в группе, играли дополнительную игру за право участия в полуфинале.
Пляжный волейбол отличается от классического. Например, в дождь спортсмены тоже играют и тренируются, только вместо спортивных купальников надевают термобелье, куртки и даже иногда шапки.

В субботу с погодой повезло, и девушки играли без дождя и ветра. Но погодные условия — это не самая большая проблема для пляжного волейбола. Спортсмены сталкиваются с множеством трудностей, одна из них — отсутствие площадок для тренировок. В Гатчине эта проблема особенно актуальна.

В итоге третье место заняла пара из Санкт-Петербурга Валентина Гутенёва и Олеся Романова, вторыми стали также гости из Санкт-Петербурга и постоянные участницы гатчинских турниров Марина Авдеева и Александра Васильева. Победителями турнира стала пара Наталья Кочнева (Гатчина) и Ольга Сенькова (Санкт-Петербург).