В Гатчине подвели итоги Первенства района по баскетболу

23 марта в ФОК АРЕНА прошли заключительные игры Первенства Гатчинского муниципального района по баскетболу среди школьных команд девушек и юношей 2004 г.р. и моложе.
27 марта 2017 12:20
859
Соревнования начались 14 февраля и на протяжении месяца 7 команд юношей и 5 команд девушек выявляли сильнейших. У девушек по итогам 1 место заняла МБОУ «Гатчинская НОШ №5» под руководством Юлии Андреевны Юркевич, 2 место у Гатчинской СОШ №7, 3 место у Гатчинской СОШ №9. Лучшими игроками стали: Екатерина Козлова – СОШ №7, Светлана Юркевич – НОШ №5, Алина Щукина – СОШ №1, Юлия Падди – НОШ №5 стала лучшим игроком всего турнира.
У юношей борьба была в каждой игре, к Гатчинским школам (СОШ №1, СОШ №2, Лицея №3, СОШ №4, СОШ №7, СОШ №9) присоединилась сборная команда Коммунара, которая претендовала так же на призовое место.

По итогам Первенства места распределились следующим образом: 7 место – Гатчинская СОШ №7, 6 место – Гатчинский Лицей №3, 5 место – Гатчинская СОШ №4, 4 место – сборная Коммунара, 3 место – Гатчинская СОШ №9, 2 место – Гатчинская СОШ №1 и 1 место у Гатчинской СОШ №2.

Команда Гатчинской СОШ №2 под руководством Юлии Юркевич и Татьяны Решетниковой была представлена смешанным составом, 10 юношей и 5 девушек 2004 года, которые играли вместе с командами юношей.

Лучшими игроками среди юношей стали: Никита Никкари – СОШ №2, Дарья Иванова – СОШ №2, Даниил Шустов – СОШ №1. Все победители и призёры соревнований получили кубки, медали и грамоты от комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Гатчинского муниципального района.

По результатам соревнования будет скомплектована сборная команда Гатчинского муниципального района по баскетболу, которая примет участие в Первенстве Ленобласти.

Информация подготовлена Юлией и Сергеем Юркевич.