В Гатчине открылся новый зал тайского бокса

Общество
13 сентября 2019 14:08
1189

Собственная база для тренировок теперь есть у спортсменов тайского бокса в Гатчине. Новое помещение открылось на ул. 7 Армии, 26.

В зале, который оснащен современным оборудованием, могут тренироваться и взрослые, и дети. После традиционного разрезания красной ленты бойцы провели для гостей показательные выступления.

Появлению отдельного места для тренировок способствовала компания «Абатек», которая активно поддерживает гатчинских тай-боксеров. Это в своей речи отметил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских.

Как считает областной парламентарий, кроме этого зала в нашем городе неплохо бы открыть и муниципальный зал единоборств.

По словам президента федерации тайского бокса Ленинградской области Рамиля Курмантаева, в последние годы этот вид спорта стал популярен у гатчинцев. Соревнования по тайскому боксу регулярно проводятся в спорткомплексе «Арена».

Одним из первых поколотил новые кожаные груши 15-летний Михаил Максимов, серебряный призер первенства России по тайскому боксу: " Пусть зал небольшой, но очень удобный, появились груши, много нового оборудования. Удобный зал", — заключил он.

Михаил и остальные спортсмены здесь будут заниматься с тренерами Владимиром Костромцовым и Иваном Николаевым. Записаться на тайский бокс можно с 6 лет. Занятия три раза в неделю, в понедельник, среду и пятницу с 17.00 часов. Есть и утренние группы.